1. Lo spessore della parete sul lato visibile è di 2,2 mm; è possibile utilizzare un vetro a doppio strato di alta qualità con uno spessore massimo di 24 mm per migliorare l'isolamento termico e risparmiare energia.
2. Grazie alle quattro camere, le prestazioni di isolamento termico sono migliori.
3. La scanalatura rinforzata e la striscia di fissaggio a vite facilitano il fissaggio del rivestimento in acciaio e aumentano la resistenza del collegamento.
4. Il taglio centrale saldato integrato rende più comoda la lavorazione di finestre e porte.
5. I clienti possono scegliere lo spessore appropriato della striscia di gomma in base allo spessore del vetro corrispondente ed effettuare una verifica dell'installazione tramite test sul vetro.
6. Sono disponibili telai a doppio binario e telai a triplo binario, per soddisfare le diverse esigenze dei vari clienti.
L'industria di GKBM spazia dai profili in uPVC e in alluminio, ai sistemi per finestre e porte, alle condotte municipali, alle condotte per l'edilizia, ai gasdotti, agli elettrodomestici e all'illuminazione a LED, fino ai nuovi materiali decorativi, alla protezione ambientale e ad altri settori. GKBM è il fornitore di servizi integrati leader in Cina nel settore dei nuovi materiali da costruzione, che integra ricerca e sviluppo, produzione, vendita e assistenza tecnica.
| Nome | 90 Profili per finestre passive in uPVC |
| Materie prime | PVC, biossido di titanio, CPE, stabilizzante, lubrificante |
| Formula | Ecologico e senza piombo |
| Marca | GKBM |
| Origine | Cina |
| Profili | Telaio a battente da 90, montante a T da 90, anta ad apertura verso l'interno da 90, |
| 90 Telaio ausiliario | |
| Profilo ausiliario | 90 Perline di triplo vetro |
| Applicazione | Finestre passive |
| Misurare | 90 mm |
| Spessore della parete | 3,0 mm |
| Camera | 7 |
| Lunghezza | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistenza ai raggi UV | Elevati raggi UV |
| Certificato | ISO9001 |
| Produzione | 500.000 tonnellate/anno |
| Linea di estrusione | Oltre 200 |
| Pacchetto | Riciclare la busta di plastica |
| Personalizzato | ODM/OEM |
| Campioni | Campioni gratuiti |
| Pagamento | T/T, L/C… |
| Tempi di consegna | 5-10 giorni/container |