1. Lo spessore della parete è di 2,8/2,6 mm, mentre lo spessore della parete sul lato non visibile è di 2,5/2,2 mm. La struttura a sette camere consente di raggiungere il livello 10 degli standard nazionali in termini di isolamento e risparmio energetico.
2. Può essere installato con vetro da 45 mm e 51 mm, soddisfacendo i requisiti delle finestre ad alto isolamento per il vetro; il coefficiente di trasmissione del calore minimo può raggiungere 1,0 W/㎡k quando vengono utilizzati insieme tre strati di vetro.
3. Il telaio a battente è un telaio di lusso con profilo a testa d'oca. Nelle zone fredde, dopo lo scioglimento della pioggia e della neve, le guarnizioni dei telai tradizionali si congelano a causa delle basse temperature, impedendo l'apertura delle finestre o causando il distacco delle guarnizioni durante l'apertura. Per risolvere questo problema, GKBM ha progettato un telaio di lusso con profilo a testa d'oca. L'acqua piovana può defluire direttamente lungo il telaio della finestra, risolvendo completamente il problema.
4. Il telaio, l'anta e le strisce del montante sono universali.
La configurazione della ferramenta per finestre a battente della serie 5.13 è comoda da selezionare e assemblare.
Attraverso la creazione di una società di vendita, GKBM persegue la consolidata strategia di "regionalizzazione-nazionalizzazione-internazionalizzazione", con sede nello Shaanxi, copertura dell'intero territorio nazionale e ambizione globale. Di fronte alle nuove tendenze del settore immobiliare, tutti i settori di GKBM si concentrano sull'integrazione graduale delle piccole e medie imprese clienti originarie con grandi aziende immobiliari e clienti di rilievo, realizzando la trasformazione e l'innovazione della struttura della clientela. Fin dalla sua fondazione, GKBM ha instaurato rapporti di collaborazione strategica con oltre 50 delle 100 principali società immobiliari e più di 60 multinazionali. I prodotti di GKBM vengono esportati in oltre 20 paesi e regioni, collaborando per creare una vita migliore per l'umanità.
| Nome | 82 Profili per finestre a battente in PVC |
| Materie prime | PVC, biossido di titanio, CPE, stabilizzante, lubrificante |
| Formula | Ecologico e senza piombo |
| Marca | GKBM |
| Origine | Cina |
| Profili | Telaio per finestra a battente da 82, montante per finestra a battente da 82, anta per finestra con apertura verso l'interno da 82, anta per finestra con apertura verso l'esterno da 82, |
| Profilo ausiliario | 82 profilo per triplo vetro, 80 raccordo a barra, 80 raccordo rettangolare, 80 montante quadrato, copertura |
| Applicazione | Finestre a battente |
| Misurare | 82 mm |
| Spessore della parete | 2,8 mm |
| Camera | 7 |
| Lunghezza | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistenza ai raggi UV | Elevati raggi UV |
| Certificato | ISO9001 |
| Produzione | 500.000 tonnellate/anno |
| Linea di estrusione | Oltre 200 |
| Pacchetto | Riciclare la busta di plastica |
| Personalizzato | ODM/OEM |
| Campioni | Campioni gratuiti |
| Pagamento | T/T, L/C… |
| Tempi di consegna | 5-10 giorni/container |