1. Lo spessore della parete del profilo della finestra è ≥2,5 mm.
2. Grazie alle quattro camere, le prestazioni di isolamento termico sono migliori.
3. La scanalatura migliorata e la striscia di fissaggio a vite facilitano il fissaggio del rinforzo e aumentano la resistenza del collegamento.
4. I clienti possono selezionare i profili e le guarnizioni di tenuta più adatti in base allo spessore del vetro.
Dalla sua fondazione, GKBM ha ottenuto 1 brevetto di invenzione per "un profilo organico senza piombo a base di stagno", 87 brevetti per modelli di utilità e 13 brevetti di design. È l'unico produttore di profili in Cina a detenere e controllare completamente i propri diritti di proprietà intellettuale. Allo stesso tempo, GKBM ha partecipato alla preparazione di 27 standard tecnici nazionali, di settore, locali e di gruppo, come ad esempio "Profili in cloruro di polivinile non plastificato (PVC-U) per finestre e porte", e ha organizzato un totale di 100 dichiarazioni di risultati di controllo qualità, tra cui GKBM ha vinto 2 premi nazionali, 24 premi provinciali, 76 premi comunali e oltre 100 progetti di ricerca tecnica. Dalla sua fondazione, ha esportato in oltre 20 paesi e regioni, ricevendo riconoscimenti e apprezzamenti da clienti in tutto il mondo.
| Nome | 92 Profili per finestre scorrevoli in PVC |
| Materie prime | PVC, biossido di titanio, CPE, stabilizzante, lubrificante |
| Formula | Ecologico e senza piombo |
| Marca | GKBM |
| Origine | Cina |
| Profili | Telaio a triplo binario 92 (B), telaio fisso 92 (B), montante 92 (B), telaio integrato saldato 92, anta centrale 92, anta finestra 92, anta schermo scorrevole |
| Profilo ausiliario | 92 piccola copertura, 92 grande copertura, accoppiamento per finestra scorrevole 92, 88 profilo per doppio vetro, 88 profilo per doppio vetro, 80 profilo per doppio vetro |
| Applicazione | Finestre scorrevoli |
| Misurare | 92 mm |
| Spessore della parete | 2,5 mm |
| Camera | 4 |
| Lunghezza | 5,8 m, 5,85 m, 5,9 m, 6 m… |
| resistenza ai raggi UV | Elevati raggi UV |
| Certificato | ISO9001 |
| Produzione | 500.000 tonnellate/anno |
| Linea di estrusione | Oltre 200 |
| Pacchetto | Riciclare la busta di plastica |
| Personalizzato | ODM/OEM |
| Campioni | Campioni gratuiti |
| Pagamento | T/T, L/C… |
| Tempi di consegna | 5-10 giorni/container |